В прошлом году в такое время многие украинцы уже доставали осенее пальто, так как пришло похолодание. Сейчас же улицы пока еще наполнены счастливчиками в футболках.

Но надолго ли это и когда будет снег в этом зимнем сезоне? А может его не булети вовсе? Давайте разбираться вместе.

зима, мороз, снег, гололедица \ фото МВД Украины
зима, мороз, снег, гололедица \ фото МВД Украины

Об этом говорит доктор физико-математических наук в области метеорологии Вазира Мартазинова во время пресс-конференции.

"Первый снег мы с вами можем ожидать в предзимний период. Предзимье – это середина ноября. Он выпадет и исчезнет. Вот вам и будет первый снег. И потом следующий снег – так же”, – сказала Мартазинова.

сильный снегопад
сильный снегопад

Метеоролог сравнила температуру с октября по февраль в период первого потепления, паузы, стабилизации и сейчас, чтобы наглядно показать, насколько глобальное потепление влияет на погоду. По ее словам, глобальное потепление уносит у наших морозов 10°С. Поэтому сейчас все наши зимы относительно теплые.

Напомним, что не спешите доставать теплую одежду: синоптики удивили прогнозом погоды на октябрь-2023.

Ранее мы сообщали, что школьники больше не будут получать оценки: по каким предметам облегчиться жизнь. Школам дается возможность выбирать и самостоятельно решать, какие предметы больше не будут оцениваться.

Также стало известно, что эти цены действительны с октября: украинцы узнали, какой будет стоимость газа уже со следующего месяца.