Шокла - это для многих место, в котором ставят оценки и конечно же, не всегда дети, да и родители с ними согласны.

Например, ребенок совершенно не имеет тяги и таланта к рисованию, тогда,конечно же, его рисунки педагогом оцениваются ниже. Но справедливо ли это: А разумно ли ставить оценку по такой предмету, как "Основы здоровья"? Что здесь оценивается? В связи с этим в Минобразование стали рассуждать относительно того, чтоб отменить выставление оценок по некоторым предметам. Идею предложили из-за большой нагрузки детей, а также дополнительного стресса из-за оценок.

Школа
Школа

Так, школьники больше не будут получать оценки за изобразительное искусство (рисование), физкультуру, музыку и, возможно, этику и труды. Об этом говорится в материале nashamama.

Ученики средней школы Украины имеют по 6–8 уроков каждый день. А ведь еще есть домашние задания, кружки – и часто получается так, что дети действительно учатся полноценный рабочий день. Хотя за границей ученики, так же как и в Украине, находятся в школе с 8-9 утра до 15-16 часов, однако, как рассказывают родители, некоторые дисциплины могут выбирать, могут вообще не иметь домашних заданий, как в определенных школах Норвегии, а объем изучаемого на уроках материала значительно меньше, чем по аналогичным украинским предметам. Поэтому, чтобы облегчить нагрузку на детей (как физическую, так и моральную), было предложено снять несколько предметов с оценки.

Школьники, фото из свободных источников
Школьники, фото из свободных источников

Напомним, что в Украине штрафуют пешеходов за ДТП: почему теперь не во всем виноваты водители.

Ранее мы сообщали, что если вам хоть раз говорили "нет сдачи", то ваши права нарушались: как супермаркеты обманывают украинцев.