Счетчики "поселились" в квартирах и домах многих украинцев, но крайне важно правильно ими пользваоться. чтоб не получать космические суммы в платежках.

Отдельным вопросом стоит и снятие показания счетчика, ведь если вы не успеете это сделать и передать их, то насчитается долг, который сильно удивит вас в следующем месяце. А после этого начнутся скандалы, что у вас мифический цифры, которых быть не должно. Чаще такое происходит не от ошибок у обслуживающих компаний.

Счетчик воды, фото: ukrainci.com.ua
Счетчик воды, фото: ukrainci.com.ua

Сейчас же украинцам необходимо проверить счетчики холодной и горячей воды, чтобы не получить платежки с космическими суммами. Об этом сообщает Коммунальный концерн "Центр коммунального сервиса" на официальной странице в соцсети facebook.

"Потребителям, у которых установлен бойлер, также следует передавать показания счетчиков воды, даже если они не изменились", - говорится в сообщении.

Как передать показатели:

  • в личном кабинете;
  • через контакт-центр (044) 247-40-40;
  • по номеру бесплатной телефонной линии для передачи показаний счетчиков с мобильного – 0 800 404 407;
  • через ящики для передачи показаний, которые расположены у входа в сервисные центры.

коммуналка, показания счетчиков
коммуналка, показания счетчиков

Украинцам, которые забудут или не смогут передать показатели счетчиков, суммы в платежках будут насчитаны по среднему объему потребления на основании данных за предыдущие периоды.

Напомним, что украинка вызвала коммунальщиков, чтоб заменить пломбу на счетчике, а ей выписали штраф на 15 тысяч: что решил суд.

Ранее мы сообщали, что украинцы будут платить меньше за коммуналку уже с 1 октября: кому повезет сэкономить перед стартом отопительного сезона.