Звезды украинской эстрады уже сейчас разъезжают на дорогих машинах, живут в больших домах и питаются в люксовых заведениях. Но мало кто знает, что многие из них прошли тяжелый и тернистый путь к славе, раздавая листовки, сидя за столом секретарши и ночуя в школе танцев.

Сегодняшняя звезда эстрады Ирина Билык не всегда была певицей, несмотря на то, что мечтала о карьере артистки. Но родиители Иры – простые рабочие на заводе не могли дать дочери такой возможности. Также известно, что мама и папа звезды не поддерживали стремления своей дочери. Поэтому прежде чем петь, Ирина Билык устроилась простой секретаршей в столичный ЖЭК. Сегодня даже смешно вспоминать, что на первую зарплату Ирина Билык мечтала устроить "праздник живота" и накупить множество "Мивины".

Фото Ирины Билык
Фото Ирины Билык

Известная украинская певица Alyosha тоже начинала карьеру совсем не с пения. Чтобы получить первые деньги будущая звезда была вынуждена зарабатывать в приморском кафе, куда приходят обедать отпускники. Но уже скоро у звезды появился шанс заработать голосом – она так хорошо исполнила несколько песен в караоке, что ей даже заплатили за это. Также ее просили выступать каждый вечер и платили за ее голос. "Они услышали, как я пою, и предложили мне поработать с 7 до 9 каждый вечер, за одну песню мне платили 20 грн. И я за отдых так нормально заработала", – рассказала Alyosha.

Alyosha
Alyosha

Также Alyosha приходилось попробовать себя в торговле, чтобы заработать деньги. Будущая звезда продавала рыбу. "Мой папа любит и любил ловить рыбу. и было время, когда я и на базарчике продавала рыбу, и по квартирирам носила в пакетах – 5 грн за килограмм", – вспоминала Alyosha.

Будущий секс-символ украинской эстрады Виталий Козловский прошел путь, который приходится проходить многим студентам – он раздавал рекламные листовки. Виталий стоял в костюме торговой марки, рассказывал о плюсах продуктов и зазывал людей на дегустацию.

Фото Виталия Козловского
Фото Виталия Козловского

"Я был промоутером, ходил с большой табличкой, какой-то торговой марки, которая только выходила на рынок продажи. За три часа платили 25 грн. Но на тот момент это были хорошие порядочные деньги", – рассказал журналистам Виталий.

Фото Монатика
Фото Монатика

Сегодня певец Дмитрий Монатик известен на всю страну, но так было не всегда. Оказывается, Дима получал не раз пинок под зад на многих талант-шоу, где усиленно оббивал пороги в надежде на славу. После долгих отказов Дмитрию в столице предложили неплохую вакансию – работать администратором в школе танцев. Ситуация в жизни была такой, что Монатик не просто принимал звонки, отвечал людям, но еще и ночевал в той же школе танцев.