По сюжету, в Чернобыльской зоне отчуждения при таинственных обстоятельствах исчезает ученый из Великобритании (исполнитель роли - Роб Фельдман). Его сестра Оливия (Хлоя Луиза Буэнс) прилетает в Украину и отправляется на поиски в город-призрак Припять.

Она знакомится с Анастасией, экстравагантной девушкой, работающей администратором в местном отеле, и просит ее помочь с поисками брата.

Именно персонаж Анастасии и играет Ксения Мишина.

"Одной из моих киночетаний – или скорее киноцелей – были съемки в хорроре, – рассказывает Ксения Мишина. – И вуаля, недавно я примерила на себя роль в фильме ужасов и получила кайф от процесса. Не смотря на то, что роль была небольшой, у меня остался синяк на теле. А еще ждало долгое разгримирование после сложного грима. Крови было море!"

Ксения Мишина
Ксения Мишина

Когда я была маленькой, мне было интересно, страшно ли актерам по ту сторону экрана? Теперь точно знаю, что нет! Скорее забавно и весело. За это отдельное спасибо команде и съемочной группе».

Режиссер проекта Василий Москаленко и Ксения Мишина на съемочной площадке много репетировали, некоторые сцены снимали по несколько раз, но находили время и пообщаться и подурковать.

"Его (Василия-прим.ред.) история и взгляды вызывают уважение и восторг, - рассказала Ксения Мишина о работе с режиссером Василием Москаленко. - Очень приятно работать с целеустремленными людьми, что замотивированные собственными целями».

Ксения Мишина
Ксения Мишина

«Ксения - очень талантливая и трудолюбивая, - поделился впечатлениями от работы с Ксенией Мишиной режиссер проекта Василий Москаленко. - "Она прекрасно справилась с ролью на английском языке. Думаю, что у Ксюши большие перспективы в мировом кино. За пять лет с ее настойчивостью и самоотдачей она может стать топ-актрисой Голливуда».

Главную роль в фильме The Chrnobyl Fallout сыграла актриса из Великобритании Хлоя Луиза Буэнс (последние релизы "Круэлла" - Walt Disney, "Кингсман" - 20th Century Fox). Также, среди касту фильма Роб Фельдман («Убивая Еву» - BBC America), Олег Драч («Смерть Сталина», «Цена правды»), Кира Подольска («Крепостная»).