В прошлом году семья актеров Наталки Денисенко и Андрея Фединчика переболела COVID. По словам звезды сериала «Сага», ее эмоциональное состояние было ужасным.

«Это вообще было очень трудно. Я тогда поняла, что коронавирус - это не просто вирус. Я такого не испытывала никогда. Этот вирус не просто на тело твое давит, а еще и психологически. Я рыдала каждый день. Так плохо мне никогда в жизни не было. Болели супруг, мама, папа - все», - поделилась с журналистами канала «Украина» Наталка Денисенко.

Тяжелее всего пришлось переживать последствия болезни отцу актрисы.

«Он заболел коронавирусом, и после этого говорит: «Что-то я чувствую, что несколько кварталов пройду - все, у меня уже одышка, болит сердце, бешено бьется». Говорю ему: «Иди бегом сделай все что надо, анализы». И снимок показал, что в сердце у него уже была закупорка сосудов, один из них где-то даже 99%. Врач говорит: «Боже, вы так вовремя пришли, у вас сейчас инфаркт может быть». Сказал, что надо делать операцию», - говорит Денисенко.

Но наибольшими хлопотами для родителей Наталки стала даже не новость о срочной операции, а цена, которую надо заплатить за нее.

«65 тыс. грн. У меня родители небогатые, отец уехал в село, пофотографировал, где что ценное у него лежит. Говорит: «Все, я буду умирать», - вспомнила Наталка Денисенко.

Актриса сразу привезла нужную сумму. И та сложнейшая операция заставила ее еще больше ценить собственную жизнь и жизнь своих родителей.

«Сейчас мы взрослеем, наши родители не молодеют, и ты понимаешь, что в любой момент может быть какой-то звоночек...Поэтому цените своих родителей», - призвала звезда.