В откровенном разговоре с ведущей Анастасией Даугуле Алексей Потапенко (настоящее имя Потапа) рассказал об отношениях с родителями, о том, почему сыну артиста приходится защищать отца, как Алексею доводилось отвоевывать свое место на сцене и почему он считает себя «кривым зеркалом» в музыкальном мире.

Также артист рассказал о романе с певицей Настей Каменских. Почему пара долго скрывала отношения?

«Мы не хотели подогревать внимание к своим отношениям, – говорит Алексей. – Более того, мы хотели, чтобы этого внимания вообще не было. Но мы публичные люди… Мы же с Настей просто хотели быть счастливыми сами для себя, никому об этом не рассказывать».

Он признает, что его решение скрывать свои чувства могло в какой-то мере обижать его избранницу: «Сейчас я это понимаю. Думаю, что принес Насте много душевной боли. Но за все свои грехи я ее уже отблагодарил. Я очень счастлив, что Настя меня поддержала тогда. Потому что сын Андрюша был еще очень маленький. И мы не знали, как построить этот публичный месседж, как построить Настину карьеру отдельно».

Фото Насти и Потапа
Фото Насти и Потапа

Все это время, пока пара скрывала отношения, Потап признавался возлюбленной в своих чувствах и просил выйти за него замуж. Они даже провели репетицию перед публичной свадьбой, поженившись во время поездки в Лас-Вегас.

Но и после официального оформления отношений Алексей с Настей продолжали держать личную жизнь в тайне. «Потому что это наше, нашей семьи», – объясняет Потап.

Слухи вокруг этой звездной пары с годами не утихают. К большинству сплетен Потап и Настя уже привыкли. Какие самые нелепые слухи довелось услышать?

«Люди придумывали, что я какой-то депутатский сынок, а Настя – проститутка из Одессы, – рассказывает Потап. – Я видел каталог, где были артистки и цены за ночь...» Артист изучил предложенный прайс, а затем позвонил каждой из упомянутых там певиц и даже человеку, обещающему незабываемую ночь со звездой.

Ведущая Анастасия Даугуле также поделилась, какое впечатление на нее произвел звездный собеседник: «Он гораздо более глубокий и тонкий, чем хочет казаться на публике. Мое личное наблюдение: герой именно сейчас переживает внутренний конфликт. Потап перерос свои самые хитовые песни. Ему хочется говорить о серьезных вещах, ценностях, смыслах. Четко проявилось во время интервью ощущение миссии, предназначения в жизни. Есть в этом некий диссонанс с тем, что он делает в шоу-бизнесе. Как лидер и альфа-мужчина Потап активно ищет выход из состояния конфликта с самим собой. За этой трансформацией мы как раз его и застали. И это очень интересная трансформация. Потапу удалось то, что удается немногим мужчинам – после расставания с женщинами сохранить человеческие отношения. В нем есть такой парадокс – он тянется к сильным женщинам и при этом сам остается с ними сильным. Он рассказал, как буквально соперничал с Настей на сцене, ревновал, завидовал и как сам себя из этого состояния выводил. Мы попытались раскрыть код его уверенности и успешности».

К слову, во время интервью Потап называл ведущую Сатаной, а после съемок, уходя из студии, сказал: «Надо теперь в церковь сходить».