Танцовщик Евгений Гончаренко в программе «Зірковий шлях» рассказал о последствиях жестокого нападения на него.

В украинском шоу-бизнесе Евгения знают хорошо. Несмотря на юный возраст, парень снимался во многих клипах и шоу. Он участвовал в съемках видео на песню «Тролль» группы «Время и Стекло», в клипе «Гуччидед» Сереги, музыкальном видео MONATIK, Макса Барских.

1 августа у танцовщика гостили друзья из-за границы. И он, как гостеприимный хозяин, взялся показать им один из модных столичных клубов. Затем все СМИ напишут: «Напали на выходе из гей-клуба». Но Женя говорит, что это не совсем так. Нападающий не видел, откуда они вышли. Видео жестокого избиения танцовщика было во всех новостях. На кадрах видно, как на одной из центральных улиц Киева какой-то человек напал на компанию ярко одетых молодых людей. Основной удар получил один из юношей. Это и был Женя. Эту историю рассказала его коллега и босс - певица Надя Дорофеева. По ее информации, парень впал в кому. И врачи вынуждены были провести ему операцию на открытом мозге.

Фото Нади Дорофеевой
Фото Нади Дорофеевой

«Вышли мы из клуба примерно в 7, еще гуляли по Олимпийской. И, когда приехало такси, мы шли в авто. Никаких словесных перепалок, просто человек начал нас толкать. Он явно имел претензию», - вспоминает Евгений на телеканале «Украина».

Женя рассказывает, что его подруга, к сожалению, была жертвой нападений раньше. Она знала, что надо обязательно снимать насилие, чтобы иметь потом доказательства. И это очень разозлило нападающего.

«Помню, как он целенаправленно шел ударить не меня, а ее. Я просто себе бы не простил, если бы мужчина поднял руку на мою подругу. Я не умею драться, я не вступаю в конфликты. Единственное, что я смог сделать, это просто встать между ними. Правда, рад, что это был я. Момент падения я не помню. Помню буквально картинку в голове на секунду, как я лежу, и все», - рассказал Евгений в программе «Зірковий шлях».

Уже в карете скорой друг Жени лихорадочно думал, как уведомить кого-то из его родных. В панике в голову не пришло ничего другого, как набрать Владимира Дантеса прямо по видеосвязи в соцсети. Певец сразу взял трубку.

«Надя с Вовой были одними из первых, кто приехал в больницу. Вслед уже, когда нашли номер родителей, приехали родители», - поделился танцовщик на телеканале «Украина».

Далее было 15 дней комы. И очень неутешительные прогнозы врачей. Между тем, благодаря огласке и поддержке звезд, нападающего нашли уже через несколько часов.

Обидчиком оказался военнослужащий. Пресса писала, именно благодаря огласке нашлись и другие его жертвы. Женя подробности комментировать пока не может из-за тайны следствия. И парень убеждает, он не чувствует негатива к жестокому нападавшему.

«Просто я такой человек. Я не могу держать на кого-то обиду. Я, правда, совершенно не держу обиды на этого человека. У меня много других забот», - говорит танцовщик на канале «Украина».

То, что парень очнулся - чудо. Что ходит и двигается полноценно - тоже.

«Был поврежден нерв правого глаза. Пару дней назад мы делали операцию, и глаз полностью вернулся в орбиту, что, конечно, не может не радовать, - делится парень и говорит, после удара у него отсутствует часть кости черепа. - По сути, мозг обтянут кожей. Кость у врачей, к сожалению, не получилось восстановить. Закрывать мне будут титановой пластиной. Как только она будет готова, меня сразу повезут в операционную».

Насколько это дорого, он может только представлять. Родители эту информацию от парня скрывают. Говорит, видел только несколько счетов, речь идет о сотнях тысяч. Лечение семья не потянула самостоятельно - родные обращались с просьбой о сборе средств.

«И когда была собрана нужная сумма на весь период, остановили это все. Но это колоссально большие расходы. Даже на примере, один укол антибиотика стоит 8 или 9 тыс», - говорит Евгений на канале «Украина».

Все это время он чувствовал поддержку друзей и даже малознакомых людей. Но и хейта до сих пор не хватает, пишут, порой, ужасное. Львиная доля негатива прилетает из-за того, что он поддерживает ЛГБТ сообщество.

«Я позиционирую себя как мужчина, абсолютно гетеросексуальной ориентации. Я говорил о том, что я не гей, что я действительно считаю, что у любви нет пола, национальности, возраста», - делится танцовщик.

Сегодня Евгений говорит, что не дождется, когда операцию уже сделают, и можно будет вернуться к тренировкам. Надеется на его возвращение в команду и Надя, ведь даже временной замены парню, который умеет так легко танцевать на каблуках, пока не нашли.

Женю ждет сложнейшая операция. Парень говорит, почти не волнуется, так как его оберегают амулеты и сувениры, которые ему дарят до сих пор. Женя носит все, и верит, что они имеют особую силу, и точно помогут.