Ведущий программы «Зірковий шлях» Даниэль Салем рассказал о последствиях изнурительной диеты.

Знаменитое пари этим летом заключили ведущий Даниэль Салем и спортсменка Анита Луценко. Тренер как раз прошла психологический тренинг «Как правильно мотивировать людей на достижение целей», и хотела на ком-то испытать приобретенный опыт. И вдруг на отдыхе в гостеприимной Грузии ей попался нужен «клиент».

«Собственно это пари было заключено после того, как Даниэль съел штучек 20 хинкали. Я просто увидела его голого, в полотенце. Конечно, он красавец. Но мне было понятно, что там много пищи», - поделилась фитнес-тренер.

Анита, по условиям пари, должна была за 26 дней похудеть только на 4 килограмма. И она с легкостью с этим справилась. А чтобы помочь Даниэлю - расписала для него четкую систему питания.

Анита Луценко
Анита Луценко

«Я весил, наверное, где-то 115-117 кг. То есть я такой большой всегда был. Но здесь я был как пельмень. Я не ел сладкого вообще. То есть слово «сахар» отсутствовало в любых смыслах. Я очень много овощей ел: болгарский перец как яблоко. Болгарский перец - хороший антиоксидант и хорошо на метаболизм действует. Много мяса ел, курицу. Чаще всего это было печеное, без ничего. В собственном соку, с лимончиком. Было по 2-3 тренировки в день. Я тренировался в гоночном костюме, вода просто выливалась, из майки реально литр воды можно было выжать. А в последний день мне оставалось пару граммов. И я в этом костюме после тренировки по сквошу пошел в сауну. И там я потерял сознание. Меня оттуда вытащили, и мне хотели дать апельсинового фреша, я сказал: «Нет. Сахар». Я пошел встал на весы, увидел - 95 и 40 граммов. Звоню Аните, говорю: «Анита, 40 граммов». Говорит: «Иди, ешь срочно!», - рассказал ведущий на канале «Украина».

И хотя Даниэль достиг своей цели и выиграл пари, но за несколько дней до окончания спора загремел в больницу.

«Я попал в больницу. У меня отказала одна почка. И я уже написал Аните: «Как дела?». Она говорит: «Срочно прекращай! Ты что, с ума сошел?», - вспоминает ведущий.

К счастью, все обошлось. А когда ведущий вышел из больницы и встретился с тренером, она была шокирована.

«Он открыл дверь - это просто был человек на 10 лет моложе. То есть юноша. Преображение нереальное», - прокомментировала тренер результат.

Сегодня ведущий доволен своим весом, а окружающие замечают изменения в его внешности.

«Мне мама наша говорит, что я худенький стал. Мне комфортно. Вчера я надевал костюм, который мне Маша подарила очень давно. И я ни разу в него не влезал. Вчера он прям висел на мне. И я так доволен», - говорит Даниэль Салем на телеканале «Украина».

Присоединилась к звездному челленджу по похудению и певица Наталия Могилевская. По условиям пари, за 26 дней она должна была избавиться 4 килограммов. Накануне контрольного взвешивания у нее было лишних триста граммов.

«Это был забавный день. Когда весь мой инстаграм, все смотрели, как я стараюсь за один день до вечера сбросить те 300 гр. Это была баня, чудо-таблетка, все, что только можно представить ради того, чтобы сбросить. Ну и я ничего не ела. Поэтому вечером, в 23:37, мы получили свой результат, и после этого я поела», - поделилась судья вокального шоу «Співають всі!».

Луценко убеждена, мотивация способна творить чудеса.

«То есть надо найти эту фишечку, которая тебя будет больше мотивировать, чем еда», - говорит фитнес-тренер.