Популярная певица, участница «Евровидения» Алсу в шутку обвинила американскую певицу Билли Айлиш в краже идеи ее клипа. Артистка увидела похожий сюжет клипе Айлиш на песню Therefore I Am.

Читайте нас у Google News!

В опубликованном две недели назад клипе Therefore I Am Билли Айлиш гуляет по супермаркету и исполняет свой хит. Девушка пробует лакомства, хулиганит, снимая все на камеру. За полмесяца ролик успели посмотреть 62 млн человек.

Алсу
Алсу

Одной из зрительниц оказалась Алсу, которая заметила, что сюжет клипа напоминает ее клип, в котором она снялась 21 год назад. Тогда певице было всего 16 лет, она начала заниматься своей карьерой и быстро приобрела популярность.

Тогда на экраны вышел клип на песню «Иногда», где Алсу под присмотром охранников хулиганит в супермаркете. Девушка скидывает продукты, ворует одежду, пока мужчины следят за ней через камеры видеонаблюдения. В конце клипа Алсу уезжает с одним из них.

По мнению Алсу, Билли Айлиш попросту слизала идею ее клипа, она опубликовала у себя на странице в Instagram клип американки и подставила музыку «Иногда».

"Билли, не благодари меня за идею", — пошутила Алсу.

Подписчики Алсу оценили ее юмор. Под постом артистки оставлено свыше 500 комментариев, ролик посмотрели около 227 тысяч раз.

«Отличный косплей», «Ваше было прикольнее, наверно, потому как первое», «Ремейк», «Алсу, у Вас все органичнее было», «Это же плагиат», «Жалко она на вас не подписана», – пишут комментаторы Алсу.

Кстати, подписчики Алсу уже на YouTube пересматривают ее клип и уточняют друг у друга: «Кто после плагиата Билли?».