Президент Украины Владимир Зеленский предложил писать слово независимость с большой буквы. Об этом он сообщил на своем официальном телеграм-канале.

Данное заявление было сделано в честь двадцати девяти лет со дня проведения референдума о независимости. Как сообщил Зеленский, это должно быть выражением уважения тех, кто боролся с нее.

По словам Владимира Зеленского, что после получения независимости борьба украинцев не заканчивается.

"Впоследствии мы поймем, что обретения независимости не означает окончательного завершения борьбы. Что ее нужно защищать с оружием в руках, ценой собственной жизни", - сообщил он.

По словам Зеленского, что самой важной задачей является то, чтобы украинское государство стала мощной и конкурентноспособной. И это, по словам украинского президента, для этого украинскому народу нужно приложить свои усилия.

Отметим, что референдум о независимости произошел 1 декабря 1991 года.

Ранее портал Українці сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.