Больные коронавирусом все чаще страдают от инсультов. Об этом сообщает портал РИА Мелитополь.

Как заявила невролог Наталья Глущенко, заболевшие COVID-19 чаще всего страдают от ишемических инсультов. Также обостряется вероятность получения инфаркты мозга, а также геморрагического инсульта. Причина в том, что у заболевших чаще всего образовываются тромбы.

"Пациентам с ковидом даже проводится тромболитическая терапия препаратом актилизе", - заявила Глущенко.

Период выздоровления у тяжелых больных увеличивается, так как коронавирус провоцирует поражение легких.

Коронавирус - это опасное заболевание, которое имеет специфическую симптоматику. Так, больные COVID - 19 обычно страдают от лихорадки, физической слабости и сухого кашля. Кроме этого, многие больные теряют обоняние.

Отметим, данная болезнь несет опасность для органов дых ания. Врачи рекомендуют обратиться к врачу и сделать ПЦР-тест.

Ранее портал Українці сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.