Пенсионерам очень тяжело живется в Украине, ак как многие имеют пенсию, на которую практически невозможно прожить, если дети не помогают или нет иного источника доходов.

Конечно, различные доплаты хоть немного, но упрощают жизнь, но они чаще всего мизерные. Не смотря ни на что, пожилые люди благодарны и за это.

Пенсионер
Пенсионер

Сейчас стало известно,что некоторые категории пенсионеров смогут получить доплаты в октябре 2023 года. И это не какие-то 100-200 гривен, с которыми даже в магазин не сходишь полноценно, а 2093 гривны. Кто получит доплаты, рассказывает пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

Сразу заметим, что эту выплату получат не все пенсионеры. Это относится только к тем, кто являются внутренне перемещенными лицами. Даже среди них не все пенсионеры могут претендовать на такую дополнительную выплату. Ее получат только те, кто по каким-то причинам не получил пенсию несколько месяцев.

"Кабмин принял постановление №1165, чтобы выплатить пенсионерам дополнительно 2093 гривны, которые по тем или иным причинам не получали пенсию больше двух месяцев", – сообщает пресс-служба ПФУ.

Пенсия в Украине
Пенсия в Украине

Так что эти 2093 гривны пенсионер получит не как пенсию, а как дополнительную выплату к ней. На эти доплаты из бюджета выделен 1 миллиард гривен.

Напомним, что если вам хоть раз говорили "нет сдачи", то ваши права нарушались: как супермаркеты обманывают украинцев.

Ранее мы сообщали, что украинцы будут платить меньше за коммуналку уже с 1 октября: кому повезет сэкономить перед стартом отопительного сезона.