Российские оккупанты бросили свой БТР-82А. Добровольцы из Правого сектора забрали трофейный российский БТР и украсили его красно-черным флагом.

Российские оккупанты в Украине бросили на поле боя свой БТР и сбежали, когда узнали, что их штурмуют подразделения Правого сектора.

Теперь российская бронетехника будет на вооружении украинского добробата, пишет Цензор.

"Российские оккупанты бросили свой БТР-82А, когда узнали, что их штурмует ДУК Правый сектор. Ребята не заставили себя долго ждать и украсили его своим флагом", – говорится в сообщении.

В Сети появилось видео, на котором видно, как добровольцы из Правого сектора перегоняют трофейный российский БТР. На нем действительно уже развевается красно-черное знамя.

Ранее сообщалось, что российские командиры некомпетентно и неосторожно подошли к проведению масштабного наступления на Украину. В то же время ВСУ создали соответствующие условия для россиян, что заставило оккупантов вывести свои войска из Киевской области.

Об этом заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-майор Кирилл Буданов немецкому изданию Spiegel, сообщает ГУР МО в Telegram.

На вопрос журналиста почему Россия решила вывести свои войска из Киевской области руководитель военной разведки Украины отметил, что оккупационные войска не просто ушли – их Вооруженные силы Украины выгнали из Киевской области.