Речь идет о телефоне Moto Edge X – бесконечно мощном и полном ожиданий устройстве, если верить тизеру, опубликованному в китайской сети Weibo. Сам тизер мало что раскрывает – это просто большой синий крестик с логотипом Motorola и брендом внизу, сообщает портал PhoneArena.

Однако в сообщении упоминается Moto Edge S, а также фраза игровой телефон. Однако машинный перевод не отражает смысла. Но когда вы объедините их, вы получите бесконечно мощный и полный ожиданий игровой телефон. Мы знаем, что это немного натянуто, но мобильные игры набирают популярность, и большинство производителей смартфонов пытаются так или иначе использовать эту игровую идею.

новый флагман Motorola
новый флагман Motorola

Вышеупомянутый Moto Edge S представлен во всем мире как Moto G100. Что же тогда такое Moto Edge X (или лучше называть его Moto G200)? В утечке также упоминаются некоторые мелочи – похоже, Motorola наконец-то решила поставить флагманский чипсет в одну из своих моделей. Предполагается, что Edge X будет оснащен чипсетом Snapdragon 888, экраном 144 Гц, 8 ГБ оперативной памяти и основной камерой на 108 МП (из шести камер!).

Ходят еще одни слухи, что Motorola будет одной из первых компаний, выпустивших телефон с процессором Snapdragon 898. Официальное объявление будет сделано во время технического саммита Qualcomm 2021, который пройдет с 30 октября по 2 декабря (по слухам, Snapdragon 898 будет представлен в первый день мероприятия).