Женщину с опасным отеком ноги засыпают грубыми комментариями в сети. Кара Крус борется с липедемой и лимфедемой четвертой стадии с детства. Врачи сначала обвинили ее в переедании, но потом поняли, что ее состояние не имеет ничего общего с увеличением веса, сообщают Украинцы со ссылкой на Daily Star.

Но когда она получила травму ноги в 17 лет, Кара бросилась к физиотерапевту и поговорила с ним о своих изнурительных симптомах. 39-летней девушке из Питтсбурга, штат Пенсильвания, США, наконец, поставили диагноз, когда ей было 20, и она начала изучать возможность удаления липоэдемы.

Женщина с аномально огромными ногами
Женщина с аномально огромными ногами

Она объявила о планах лечь под нож и записалась на операцию по удалению лишней кожи и подтяжку живота.

"Я всегда была пухленькой. В детстве у меня были пухлые ножки, и этот детский жир, казалось, никогда не исчезал. Я всегда казалась самой большой в моих классах в школе. Все были удивлены, потому что я почти не ела и была активной, поэтому они не понимали, почему я была такого размера. Когда мне было двенадцать, я пошла к врачу с мамой, и врач попросил сказать ему, какую еду я ворую. Я сказала ему, что не делаю такого, поэтому он спросил мою маму. Моя мама сказала, что я не ем тайком, и врач ей даже не поверил. Когда мне было семнадцать, я упала и повредила левую ногу, лимфедема начала сильно ухудшаться, поэтому я начала лечение, – рассказала Кара.

Женщина с аномально огромными ногами
Женщина с аномально огромными ногами

Девушка поведала, что физиотерапевт сказал ей о том, что она просто так не будет худеть, потому что у нее липедема.

"Я испытал смесь эмоций – зная, что я не сумасшедшая, но и гнев, потому что у меня были эти проблемы с детства, и все, что мне когда-либо говорили, это перестать меньше есть и воровать еду. Я говорила своим врачам, что я мало ем и активна, и они просто просили меня разобраться в этом. Никакого решения не было. Я пошла к врачу, когда мне было чуть больше двадцати, с инфекцией носовых пазух, и они сказали мне, что мне нужно похудеть. Я спросила, связано ли это с моими носовыми пазухами, и они просто проигнорировали меня. Было так много раз, когда мой вес был основным предметом разговора, а не то, ради чего я пришла на самом деле. Это было действительно разочаровывающим, поскольку медицинское сообщество было предвзято. Они хотели, чтобы я была меньше, но не помогали мне это сделать это" – с отчаянием рассказывает девушка.

С помощью комбинации четырех операций по липосакции и ручного удаления липедемы Кара смогла убрать лишний вес с ног и рук. Ей также сделали масштабную подтяжку живота для удаления липоэдемы, при этом было удалено более трех футов кожи.

Женщина с аномально огромными ногами
Женщина с аномально огромными ногами

Страдающая липоэдемой девушка поделилась своим путем исцеления в Instagram, где у нее более 100000 подписчиков. Она получила широкую поддержку в Интернете, а также получила извращенные комментарии от мужчин, которые сказали, что она удаляет "лучшую часть себя".

"Мне писало столько женщин, которые думали, что они единственные с такими ногами. Людей поощряли ставить диагноз, и некоторые даже сделали шаг вперед, чтобы сделать операцию, увидев, насколько она мне помогла. Конечно, есть жуткие мужчины, которые рассматривают нас как фетиш. Мне делают операцию, и мне говорят, что я избавляюсь от лучших частей себя – бедер, живота и ног. У меня нет проблем с тем, чтобы заблокировать их в комментариях. Я хочу, чтобы кто-то был со мной ради моей личности, и чтобы мое тело было бонусом, но чтобы они также понимали, что моя форма может меняться, поскольку мы не знаем, липоэдема вернется", – объяснила Кара.