На фотографиях с последнего звонка были запечатлены студенты-парни, одетые в кафию – традиционный арабский головной убор – белые рубашки, брюки и сандалии, пишет Daily Mail.

Они держали водяные пистолеты, направленные на других студентов, одетых в банановые костюмы, когда две группы позировали для группового фото.

Студент, предоставивший изображение для Seven News, описал молодых людей как изображающих террористов.

Студенты оделись как террористы
Студенты оделись как террористы

"В качестве празднования окончания школы группа студентов, в основном кавказской национальности, оделась как стереотипные арабские мужчины и вооружилась игрушечными пистолетами для изображения террористов. Это крайне оскорбительно для людей, сообществ и культуры Ближнего Востока, – сказал он.

Он добавил, что вопиющая исламофобия по-прежнему распространена среди школ, заявив, что этот инцидент нанес вред исламским и ближневосточным общинам.

католический колледж Гилрой в Касл-Хилл, Сидней
католический колледж Гилрой в Касл-Хилл, Сидней

Директор школы Шерил Мерривезер утверждала, что мероприятие не отражает ценности колледжа, утверждая, что небольшая группа студентов проявила очень плохое мнение.

"Студентам 12 класса католического колледжа Гилрой Касл-Хилл недавно разрешили присутствовать на пикнике в конце учебного года в маскарадных костюмах. К сожалению, небольшая группа студентов была в костюмах с арабскими головными уборами и в халатах, а также имела пластиковые водяные пистолеты. От имени сообщества Гилрой приношу извинения, что это произошло", – сказала она Seven News.