Молодая мама объяснила, что ей казалось, что ее внутренности выпадают после того, как медсестры обнаружили, что она сохранила почти половину своей плаценты после родов за восемь дней до этого, пишет Daily Star.

Сумайя эль-Бусаиди опубликовала в своем аккаунте TikTok видео – @sueomanii, в котором рассказала о том, что она пережила в 2018 году в лондонской больнице.

В видео, которое сейчас посмотрели более 250 000 раз, 23-летняя женщина сказала: "Когда у меня были схватки с моей дочерью, и пришло время подтолкнуть меня, моя акушерка говорила мне: "Поторопитесь", так как моя смена закончилась. Когда пришло время вытолкнуть плаценту, она сказала мне замолчать и перестать кричать. Она быстро достала мою плаценту и ушла заканчивать смену. После того, как я родила дочь, у меня были такие сильные боли в животе, но я посчитала это последствием родов. 7 дней спустя я массировала живот и вдруг что-то начало выходить из меня. Я была так напугана, думая, что это выпадают мои внутренности. Мой муж был в шоке, но доставил меня в больницу. Когда я проходила медицинский осмотр, медсестры были потрясены тем, что они обнаружили".

@sueomanii

A story that will traumatise me for life 😭 #traumatized

♬ I Could Be Brown I Could Be Blue I Could Be Violet Sky Octaves - Hiko

Женщина рассказала, что знала, что что-то не так, с того момента, как они попытались достать плаценту после родов. Она сказала, что кричала от боли и плакала, добавив: "Я не знала, сколько времени это займет, потому что это были мои первые роды, но это было быстро. Я пришла домой и помню, как мне было так больно – я не могла даже сесть. После седьмого дня я просто смотрел на свой живот в зеркало и массировал его. В ту ночь я почувствовала, что у меня снова начались схватки – мне казалось, что мои внутренности выпадают из меня".

Женщина рассказала, что медсестры были совершенно потрясены, когда поняли, что произошло.

акушерка забыла плаценту в утробе роженицы
акушерка забыла плаценту в утробе роженицы

"Медсестра сказала мне тужиться, потому что что-то выходило – это было похоже на повторные роды, только на этот раз без обезболивания. Медсестра посмотрела на меня и сказала: "Вы только что родили половину плаценты", – продолжила Самайя.

По данным Национальной службы здравоохранения, задержка плаценты – это когда часть плаценты остается в матке после родов. Если это не устранить, может вызвать опасное для жизни кровотечение.