Об этом пишет всемирно известный астролог Кайл Томас в своей колонке для New York Post, сообщают Украинцы.

Одна вещь, которой Кайл Томас пытается научить людей, заключается в том, что даже сложные периоды, вызванные космической погодой, являются замаскированным благословением.

Планетарные ретрограды – это не все плохо – на самом деле, они необходимы.

Итак, что вы можете делать во время ретроградной планеты? Если все не в порядке и вы не в состоянии контролировать ситуацию, то какой в ​​этом смысл ?! Что ж, вы можете что-то контролировать: вы можете контролировать свои действия и реакции.

Ретроградные периоды – отличное время для проверки, пересмотра ситуаций. Ретроградные периоды – не лучшее время для того, чтобы начинать что-то новое; они больше подходят для переоценки ваших предыдущих успехов, планов или отношений и их корректировки, чтобы улучшить их в будущем.

Как каждая ретроградная планета влияет на вас и мир

Не все планетарные ретрограды поражают нас так сильно, как другие. Самые заметные в нашей жизни – это когда личная планета – например, Меркурий, Венера или Марс – движется в обратном направлении по небу. Эти планеты называют личными, потому что они находятся ближе к нам в созвездии. Каждая индивидуально также управляет сферой нашей жизни, с которой мы имеем дело ежедневно. Вот почему мы так сильно переживаем в эти периоды.

Внешние планеты – Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон – связаны с более крупными темами нашей жизни и мира вокруг нас. Они часто влияют на наши большие цели и влияют на структуру нашей жизни и общества.

Вот краткий список того, как каждый ретроград влияет на вас.

Ретроградный Меркурий

Как планета связи, технологий и разума, Меркурий – самая быстро движущаяся планета в небе. Однако из-за того, что он движется так быстро, он также испытывает наибольшее количество ретроградных изменений в год – обычно три-четыре раза. Это наиболее заметный ретроград, потому что мы можем так ясно видеть его в нашей жизни. Каждый период длится около трех недель.

Венера ретроградная

Как планета любви, красоты и отношений, Венера ретроградируется примерно каждые 18 месяцев. Когда она это делает, мы часто видим, как бывшие и старые отношения всплывают на поверхность, чтобы мы могли снова сблизиться. Мы также склонны смотреть на все через розовые очки, поэтому сейчас не лучшее время для свадьбы, начала отношений или изменения внешности. Каждый период длится около шести недель.

Ретроградный Марс

Как планета секса, страсти, драйва и энергии, ретроградные периоды Марса могут быть чрезвычайно утомительными. Нам часто кажется, что мы идем сквозь ил, и у нас нет энергии ни на что. Поскольку Марс также управляет конфликтами и войнами, мы можем стать более воинственными или обнаружить, что прошлые битвы снова вызывают бурю в нас. Периоды ретроградного Марса не подходят для запуска большого проекта – или чего-то такого, на самом деле. Эти периоды происходят примерно каждые 26 месяцев в течение от двух до 2,5 месяцев за раз.

Ретроградный Юпитер

Как планета удачи, богатства и расширения, ретроградные периоды Юпитера гораздо менее заметны, чем любые другие в приведенном выше списке. Во время этих циклов мы можем обнаружить, что анализируем свой рост и находим новые способы достижения наших целей и устремлений. Эти периоды происходят один раз в год примерно на четыре месяца.

Сатурн ретроградный

Как планета жизненных уроков, кармы и настойчивости, ретроградный Сатурн может помочь нам посмотреть внутрь себя, чтобы лучше понять нашу силу и то, как мы строим структуры своей жизни. Мы можем обнаружить, что давление вокруг нас на самом деле уменьшается, поскольку мы можем перевести дыхание, прежде чем броситься вперед, чтобы встретить следующий большой вызов. Каждые 12 месяцев Сатурн обычно ретрограден примерно на 4½ месяца.

Ретроградный Уран

Как планета хаоса, освобождения и свободы, ретроградные периоды Урана помогают нам понять, как мы стремимся к собственной независимости и развиваемся в нашей жизни. Мы склонны осознавать, где мы находимся и где мы можем трансформироваться дальше. Раз в год Уран спит примерно на пять месяцев.

Нептун ретроградный

Как планета воображения, духовности и иллюзий, ретроградные периоды Нептуна помогают нам понять, как мы подключаемся к миссии нашей души. Нас часто учат обращаться внутрь себя, чтобы понять сострадание и любые заблуждения или смутные влияния, которые могут существовать внутри. Эти циклы проводятся один раз в год продолжительностью от пяти до шести месяцев.

Плутон ретроградный

Как планета возрождения, силы и интенсивности, Плутон помогает нам избавитя от того, что не работает для нас, чтобы мы могли воскреснуть как феникс. Эти периоды помогают нам раскрыть скрытые или подсознательные силы, существующие в нашей жизни, чтобы мы могли преобразовать их в обновление. Эти циклы длятся от пяти до шести месяцев и случаются один раз в год.

Кайл Томасвсемирно признанный астролог в области поп-культуры, который был представлен в журналах Cosmopolitan, New York Post, Page Six, ABC TV, Hulu, Bustle, Elite Daily, House Beautiful, Marie Claire, YahooNews, MSN и многих других. В настоящее время он является официальным астрологом @Horoscopes + @ Horo.ScopesDaily. Кайл получил два бакалавра психологии и английского языка в Университете Висконсин-Мэдисон.