В команде чемпиона мира британца Энтони Джошуа не исключают, что Александр Усик - супертяж №1 в мире.

Британский промоутер Эдди Хирн рассыпался в комплиментах перед украинским боксером Александром Усиком накануне его боя против чемпиона мира по версии WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Организатор самого ожидаемого противостояния года назвал маневренность украинца его главным козырем и едва ли не впервые выразил сомнение в победе своего подопечного. Умение работать джебом и габариты Джошуа больше не кажутся для Хирна решающим преимуществом.

Фотография Александра Усика
Фотография Александра Усика

"Сможет ли Эй-Джей использовать свой джеб и свои размеры? Или Усик извлечет выгоду из своего движения? Я реально нервничаю", - цитирует SkySports промоутера.

По словам Хирна, Усик абсолютно точно входит в топ-5 представителей хэвивейта, однако не исключено, что украинец - супертяж №1 в мире.

Такое положение изрядно пугает промоутера Джошуа. "Это страшная вещь", - заявил он и напомнил о легендарном Эвандере Холифилде, который, как и Усик, пришел в супертяжелый вес из крузервейта.

Хирну импонирует ум Усика и умение украинского боксера переигрывать своих оппонентов в ринге. Джошуа, в свою очередь, делает ставку на брутальность, уточняет промоутер.

Ранее Джошуа признался, что наибольшей проблемой для него является леворукость Усика. По словам британца, украинец всю жизнь боксировал с правшами, поэтому предстоящий поединок будет складываться для него по обычному сценарию.

Британец также упомянул о боксерском интеллекте соперника и не согласился с теми, кто считает, что у Усика нет шансов в супертяжелом дивизионе из-за невнушительных габаритов.