Также запланирована пауза в регламентной работе в сети банкоматов, терминалов самообслуживания.

Государственный ПриватБанк предупредил своих клиентов, что 4 сентября с 01-00 и до 06-00 часов утра будет приостановлена работа интернет-банкинга Приват24, а также банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминальной сети банка.

Как сообщили в пресс-службе банка 3 сентября, это связано с плановыми работами по модернизации процессинга, которые запланированы на 4 сентября текущего года. В банке пояснили, что такие меры позволят ПриватБанку своевременно обрабатывать растущее число транзакций, что становится особенно важным в сезон роста покупательской активности.

ПриватБанк
ПриватБанк

"Банк проведет работы по модернизаци в ночное время, когда большинство клиентов не проводят операций и отдыхают", — отметили в пресс-службе госбанка.

Стало известно, что уже с 7:00 утра 4 сентября клиенты банка смогут без проблем пользоваться Приват24 и сетью самообслуживания, которые продолжат работать в привычном режиме.

Также в ПриватБанке напомнили, что в 2020 году процессинговый центр обрабатывал более 1000 операций клиентов в секунду, то есть до 60 000 транзакций каждую минуту. Такие показатели стали национальным рекордом.