Заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук считает, что нардепы- "слуги" Александр Корниенко и Давид Арахамия сделают выводы из своей "ошибки". Речь идет о скандале, который произошел с парламентариями в Николаеве, когда они публично обсуждали своих коллег-женщин и их внешность.

Стефанчук не одобряет эту ситуацию, по его мнению, такие беседы Корниенко и Арахамия должны были вести "где-то в бане". Об этом он рассказал в интервью "Радио Свобода".

Я не одобряю этого. Я об этом говорил и Александру. Просто случилось так, что получила огласку, скажем так, общение между ребятами, которое не допустимо или допустимо где-то в бане, где можно переговорить, пообщаться обо всем. Ну, так случилось. Но для меня важно, что Александр сразу нашел в себе мужество выйти и сразу извиниться, - сказал вице-спикер.

Он отметил, что сейчас детально не отслеживает ситуацию со скандалом, однако вступился за Корниенко. По словам Стефанчук, он является "очень порядочным человеком".

"И, знаете, кто не без греха - пусть бросит камень. Но важно не то, что ты не должен делать ошибок, ты должен делать выводы из своих ошибок. Я очень глубоко убежден, что и Давид, и Александр сделают выводы из своих ошибок ", - подытожил заместитель главы парламента.