Каждый украинец имеет возможность получить около двух гектаров земли. О процедуре рассказал экономист Александр Охрименко.

С 1 июля этого следующего года сельскохозяйственную землю можно будет продать из-за запуска процесса рынка земли. На данный момент продавать участок можно лишь под застройку. А землю для сельского хозяйства можно лишь сдавать в аренду.

Наличие свободных участков земли можно увидеть в открытом Кадастре. Данные земельные участки являются или государственной собственностью, или принадлежат сельскому совету. На территории нашей страны около три миллиона гектар.

Земля. Фото: скриншот видео.

По словам Охрименко, самый простой способ обнаружить свободную землю - обратиться в село, в котором проживали родственники, а также выяснить, какие паи не заняты.

Он отмечает, что процесс приобретения в собственность занимает несколько месяцев. Если вы нашли нужный участок, тогда следует обратиться в организацию, которой принадлежит земля.

Для разрешения разработки проекта земли требуется решение местного органа власти.

Ранее портал Українці сообщал, что Иван Дорн похвастался уникальным творением. Известный украинский продюсер рассказал, что его подопечная GLORIA создала новый шикарный трэк, и обнародовал небольшой видеоролик в честь этого события. Кроме этого, он рассказал о личности своей подопечной, подчеркнув, что она может творить музыку из ничего.

Также мы писали, что овцы, козы и бараны атаковали здание городской мэрии. Событие случилось в городе Невшехвир. В здание пытались прорваться три овцы, две козы и баран. Они отбились от стада. Блуждая по городу они пришли к зданию мэрии, попытались ворваться в здание. Сначала им попытались помешать представители охраны. Животные оказались агрессивными и атаковали людей.