Против Украины ввели ряд торговых ограничений на ввоз курятины. Об этом сообщает портал seeds.org.ua.

Причина кроется во вспышке птичьего гриппа в Николаевской области. Как сообщает Государственная потребительная служб, событие случилось в селе Новоматвеевское. Предполагается, что источником заражения могла быть дикая перелетная птица.

Украина объявила об инциденте в связи с обязательствами с членством во Всемирного здравоохранения животных. Это привело к тому, что часть наших торговых партнеров начали отказываться от продукции.

В частности такие государства как Гонконг и Беларусь ограничили экспорт из Николаевской области. Государстива Европейского союза вместе с Сингапуром, Марокко Тунисом и Японией ограничили торговлю на территории своей страны.

Саудовская Аравия, Молдова, Израиль признали зонирование, которое применяется украинским ведомством, это означает, что ограничение касается лишь 10-км зоны вокруг вспышки вируса.

Ранее портал Українці сообщал, что Харрисон Форд вновь сыграет Индиану Джонса. Знаменитый актер вновь окажется в роли знаменитого искателя сокровищ и приключений. Режиссером новой части будет Джеймс Мангольд. Кино должно выйти в прокат в июле 2022 года. Представители компании Disney обнародовали данную историю на презентации инвесторов в Лоса-Анджелесе.

Также мы писали, что Надежда Мейхер с растрепанными волосами сделала признание. Украинская певица, актриса, финалистка танцевального шоу "Танцы со звездами" Надежда Мейхер разместила фотоснимки в социальной сети. Она показалась своим поклонникам в ежедневном образе. Соответствующие фотографии Надежда Мейхер опубликовала на своей странице в Instagram.