Ученые раскопали новый вид динозавра. Об этом сообщает портал bbc.

Ящер имеет пушистую гриву и плечевые ленты, которые похожие на перья. Эти плечевые ленты не являются чешуей, мехом или перьями и считаются уникальными для динозавра. Они являются предком перьев.

Каждая лента обладает острым гребнем, которые идут посередине. Ученые полагают, что она помогала управлять его мускулами. Вероятно, он поднимал ее, когда хотел привлечь своего полового партнера, в качестве устрашения во время драках со своими соперниками и для отпугивания хищников.

Окаменелость нашли в Бразилии. Специалисты назвали новый вид живого существа Ubirajara jubatus, что означает "властелин пера". Он жил около ста десяти миллионов лет назад и был размером с курицу.

"Учитывая его яркость, мы можем представить, что динозавр, возможно, осуществлял сложные танцы, чтобы продемонстрировать свои возможности самкам", - рассказал профессор Мартилль, который является участником исследовательской группы.

Отметим, что согласно главной версии ученых, птицы являются потомками динозавров. Перья развились у них из чешуи для того, чтобы перепрыгивать с ветки на ветку.

Ранее портал Українці сообщал, что Харрисон Форд вновь сыграет Индиану Джонса. Знаменитый актер вновь окажется в роли знаменитого искателя сокровищ и приключений. Режиссером новой части будет Джеймс Мангольд. Кино должно выйти в прокат в июле 2022 года. Представители компании Disney обнародовали данную историю на презентации инвесторов в Лоса-Анджелесе.

Также мы писали, что Надежда Мейхер с растрепанными волосами сделала признание. Украинская певица, актриса, финалистка танцевального шоу "Танцы со звездами" Надежда Мейхер разместила фотоснимки в социальной сети. Она показалась своим поклонникам в ежедневном образе. Соответствующие фотографии Надежда Мейхер опубликовала на своей странице в Instagram