Эндокринолог рассказал, каким образом мед может навредить печени. Об этом сообщает Medikforum.

Мед считается крайне полезным продуктом, так как имеет антибактериальный и противовирусный эффект. Его крайне рекомендуется есть зимой, так как это время - пик вирусных заболеваний.

Однако диетолог Зухра Павлова отмечает, что и в этом полезном компоненте нужна определенная мера. Дело в том, что он примерно наполовину содержит из фруктозы, которая при регулярном употреблении может отразиться на работе печени.

Диетолог отмечает, что он меняет чувствительность клеток к гормону лептину. Он регулирует энергетический обмен, что провоцирует аппетит.

Это приводит к лишнему весу, в том числе и печени. По словам врача, переизбыток фруктозы может привести к жировому гепатозу — заболеванию, при котором 5% массы печени составляет жир (триглицериды).

Отметим также, что мед в магазинах имеет множество пестицидов и других химических добавок. Группа риска в упореблении меда - больные с сахарным диабетом. По этой причине надо быть крайне осторожным.

Ранее портал Українці сообщал, что Харрисон Форд вновь сыграет Индиану Джонса. Знаменитый актер вновь окажется в роли знаменитого искателя сокровищ и приключений. Режиссером новой части будет Джеймс Мангольд. Кино должно выйти в прокат в июле 2022 года. Представители компании Disney обнародовали данную историю на презентации инвесторов в Лоса-Анджелесе.

Также мы писали, что Надежда Мейхер с растрепанными волосами сделала признание. Украинская певица, актриса, финалистка танцевального шоу "Танцы со звездами" Надежда Мейхер разместила фотоснимки в социальной сети. Она показалась своим поклонникам в ежедневном образе. Соответствующие фотографии Надежда Мейхер опубликовала на своей странице в Instagram