Евросоюз предполагает выделить пять процентов закупленных вакцин для бедных стран. Об этом сообщает портал Reuters.

Схема предоставлению вакцины разработали во Франции, и она выглядит крайне реальной. До этого о такой возможности говорили лишь в том случае, если страны ЕС получат излишнее количество доз вакцины.

Однако ВОЗ не поддержала такую ​​инициативу, ведь она может повредить схеме закупок COVAX, которую возглавляет Организация. План Франции говорит о том, что бедные страны должны получить пять процентов от 1,3 миллиарда доз коронавируса, которые ЕС заказал у компаний.

Предполагается, что к концу 2021 года будут доставлено два миллиарда доз вакцины от COVID-19. Так Всемирная организация здравоохранения планирует обеспечить около двадцати процентов самых бедных людей данным препаратом.

Отметим, что в США одобрили вакцину против коронавируса и начали вакцинацию. Вакцина компании Pfizer была официально одобрена Управлением контроля качества продуктов и медикаментов (FDA).

Ранее портал Українці сообщал, что Харрисон Форд вновь сыграет Индиану Джонса. Знаменитый актер вновь окажется в роли знаменитого искателя сокровищ и приключений. Режиссером новой части будет Джеймс Мангольд. Кино должно выйти в прокат в июле 2022 года. Представители компании Disney обнародовали данную историю на презентации инвесторов в Лоса-Анджелесе.

Также мы писали, что Надежда Мейхер с растрепанными волосами сделала признание. Украинская певица, актриса, финалистка танцевального шоу "Танцы со звездами" Надежда Мейхер разместила фотоснимки в социальной сети. Она показалась своим поклонникам в ежедневном образе. Соответствующие фотографии Надежда Мейхер опубликовала на своей странице в Instagram.