Специалисты рассказали, как можно не заболеть ОРВИ. Об этом сообщает портал GreenPost.

Данная вирусная болезнь связана с индивидуальной восприимчивостью тела к инфекциям иммунитета организма человека. Данную информацию озвучила оториноларинголог Анна Колесникова.

Она отметила, что если человек встречался с возбудителем, то его организм скорее всего имеет соответствующие антитела, который будут защищать организм от новых инфекций.

Для того чтобы не заболеть ОРВИ, необходимо минимальное количество времени контактировать с больным, соблюдать гигиену и стараться получать свежий воздух. Если в помещении плохая вентиляция, тем хуже иммунитет.

«Чем чаще и дольше человек будет проветривать помещение, тем меньше в доме останется вирусов и бактерий», - рассказала Колесникова.

Также на восприимчивость к болезни влияет состояние нервной системы. Стоит оградить себя от стрессовых ситуаций и не нервничать по пустякам.

Ранее портал Українці сообщал, что Харрисон Форд вновь сыграет Индиану Джонса. Знаменитый актер вновь окажется в роли знаменитого искателя сокровищ и приключений. Режиссером новой части будет Джеймс Мангольд. Кино должно выйти в прокат в июле 2022 года. Представители компании Disney обнародовали данную историю на презентации инвесторов в Лоса-Анджелесе.

Также мы писали, что Надежда Мейхер с растрепанными волосами сделала признание. Украинская певица, актриса, финалистка танцевального шоу "Танцы со звездами" Надежда Мейхер разместила фотоснимки в социальной сети. Она показалась своим поклонникам в ежедневном образе. Соответствующие фотографии Надежда Мейхер опубликовала на своей странице в Instagram.