Специалисты рассказали, почему не стоит держать смартфон на холоде. Об этом сообщает портал itsider.

Причина в том, что холод в первую очередь влияет на аккумулятор. Данный компонент особо уязвим при значительно сниженной температуры и имеет меньшую емкость.

Помимо этого, холода влияют на отображения на мониторе для емкости. Если систематически делать это, то срок аккумулятора всерьез сократится.

В холодную погоду не следует носить долго смартфон в сумке, а постараться держать его ближе к телу. Это желательно делать при десяти градусов мороза, а если температура ниже -20, то иного выбора нет.

Специалисты советуют аккуратно использовать смартфоны не только на улице, но и сразу при приходе в теплое помещение. Нужно подождать около получаса и лишь только после этого использовать данную технику.

Эта мера предосторожности поможет сохранить смартфон в нормальном состоянии дольше.

Ранее портал Украинці сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса поймали за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара разорвала помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи.