В Китае запустили двадцать пять беспилотных автомобилей. Об этом сообщает портал bastion.tv.

Данная инициатива в тестовом режиме и проходит в городе Шэньчжэнь. Новшество тестирует AutoX. Данная компания стала первой в КНР, которая выпустила на дороги улиц беспилотные автомобили.

Также компания сразу же отказалась от удаленных операторов, которые следят за движением машины.

В тест-драйве используются двадцать пять машин гибридной модели Крайслер Пацифика. Все транспортные средства оборудовали необходимыми радарами и камерами. Помимо этого, в автомобилях имеется 3Д-карта местности.

Участники поездки имеют возможность находиться сзади и наблюдать за деталями поездки, которая была на передней части сидения.

Компания планирует запустить перевозки за три последующих года. Это говорит о запуске эры беспилотных такси, которые способны перевозить пассажиров.

Ранее портал Українці сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.