В Винницкой области украинские пограничники задержали ведущего российского телеканала "РБК", гражданина Молдовы, который пытался осуществить транзит в Российской Федерации.

Как передает портал Украинци, об этом сообщается на сайте Государственной пограничной службы, где также опубликовано видео допроса женщины.

Ее "обнаружили" в пункте пропуска "Могилев-Подольский" и ей запретили въезд в Украину.

Отмечается, что 39-летняя молдаванка путешествовала в нашу страну автобусом. Во время паспортного контроля для гражданки работала база данных пограничного ведомства, поскольку при ее попытке пересечь границу работники ДФС уже имели предварительную информацию о незаконный выезд в оккупированный Крым.

Российская пропагандистка пыталась попасть в Украину
Российская пропагандистка пыталась попасть в Украину

В ходе дополнительной проверки было установлено, что в настоящее время женщина является ведущей новостей на пропагандистском телеканале РБК, а до этого она работала в ряде других каналов. Летом 2018 года, нарушая процедуру въезда и выезда с временно оккупированной территории Украины, она посетила украинский полуостров. Женщина попала туда с территории Российской Федерации.

"За такие действия пограничники отказали иностранцы в пересечении границы и на 3 года запретили въезд в Украину. Ее отправили в обратном направлении. Мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности лиц, незаконно посещающих временно оккупированные территории Украины, Государственная пограничная служба проводит постоянно", - добавили в ДПС.

Напомним, что боевики пытались заминировать украинские позиции на Донбассе.

Раньше Українці сообщали, что на Запорожье подростки ради веселья подожгли своего товарища.

Также мы сообщали, что от китайского вируса умер известный украинский актер театра и кино.