Вакцина от коронавируса будет готова до конца 2020 года. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

На данный момент завершили финальные испытания двух препаратов. Один это совместная разработка фармокомпаний Германии и США. Она показала 95% эффективности.

Также существует американская вакцина Moderna, которая показала клинические испытания в 94,5%. ИЗ тридцати тысяч участников исследования заразиться девяносто пять человек.

Обе вакцины работают по технологиям матричной РНК. Препараты провоцируют выработку белков, которые похожи на протеины вируса и вызывающий ответ иммунной системой. Полный курс вакцинации состоит из двух доз, которые вводятся с промежутком в три недели.

Американско-немецкая вакцина вполне возможно будет выпущена в размере пятидесяти миллионов доз.

Американская вакцина собирается выпустить около двадцати миллионов экземпляров.

Ранее портал Українці сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса поймали за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара разорвала помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи.