В Грузии вводится полный локдаун на два месяца. Об этом сообщает портал Грузия Online.

Предварительно новые ограничения вводятся с 28 ноября этого года по 31 января следующего. Это привело к тому, что в Грузии запрещается работа магазинов, рынков, ресторанов, фитнес-центров и бассейнов. Кроме этого, приостановил работу общественный и междугородний транспорт.

Помимо этого, по всей стране ввели комендантский час. С девяти вечера до пяти утра жителям Грузии запретили передвигаться по улицам как пешком, так и используя какой-либо транспорт.

Предполагается, что на Рождество данные ограничения снимут.

Отметим, что в Грузии с 3 октября начался масштабный рост случаев заболевания коронавирусом. Он рос в геометрической прогрессии от 44 за день до 4,7 тысячи. На данный момент в стране зарегистрировано сто двадцать восемь тысяч заболевших, из которых выздоровело 62 тысячи, а погибла 1,1 тысяча человек.

Ранее портал Украинці сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса поймали за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара разорвала помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи.