Ученые назвали самый ранний симптом COVID-19. Об этом сообщает портал Корреспондент.

Это сухость во рту и неприятные ощущения во рту, эти данные были получены в результате ряда исследований. Отмечается, что изменение или полную потерю запаха и вкуса отмечают примерно 80% больных COVID-19.

Дело в том, что коронавирус атакует в бокаловидные клетки, которые находятся в эпителии дыхательных путей и кишечного тракта.

Ученые из Барселоны сделали предположение, что человек теряет обоняние именно из-за того, что бокаловидные клетки прекращают выделение слизи, которой нуждаются молекулы, отвечающие за запахи.

Данные исследования было проведено группе из тридцати пяти пациентов, которые болели коронавирусом м легкой форме.

Коронавирус - это опасное заболевание, которое имеет специфическую симптоматику. Так, заболевшие COVID-19 обычно страдают от лихорадки, физической слабости и сухого кашля. Помимо этого, многие заболевшие теряют нюх.

Отметим, данная болезнь несет опасность для органов дыхания. Врачи рекомендуют обратиться к врачу и сделать ПЦР-тест.

Ранее портал Украинцы сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса словили за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара расторгла помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи.