Директор NASA заявил о том, что шансы найти жизнь на Марсе заметно увеличились. Об этом сообщает портал cikavosti.

Об этом сообщил Джим Брайденстайн. Он сообщил, что несмотря на то, что в существование жизни на Красной планете не доказана, у науки имеются серьезные основания ее искать.

"Чем больше мы ищем, тем больше узнаем, что все необходимые, как мы считаем, для существования жизни элементы являются или были на Марсе в прошлом", - сообщил он.

В частности Брайденстайн заявил, что до этого специалисты смогли найти воду на Красной планете. Помимо прочего исследователями было установлено, что на Марсе есть молекулы органических веществ.

Узнать точно данную информацию можно будет лишь после того, как человечество сможет отправить людей на Марс. NASA считают, что самым быстрым путем является использование спутника Земли.

Дело в том, что на Луне имеется возможность использование технологий, которые впоследствии можно будет использовать на Красной планете.

Ранее портал Украинцы сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса словили за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара расторгла помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи.