Рассела Кроу избрали главой австралийской киноакадемии. Об этом сообщает портал womanel.

Актер, который начинал в австралийском кинематографе, получил предложене на этот пост. Об этом заявил сам Рассел Кроу, который отметил, что это невероятная честь для него.

"Я хочу переориентировать наших политиков всех убеждений на поддержку нашей местной киноиндустрии", - сообщил он.

Отметим, что в киоакадемии решили присудить пост заместителя данной известной актрисе, которая также родом из Австралии - Николь Кидман.

Рассел Кроу является гражданином Австралии. Он родился в Новой Зеландии, однако впоследствии его родители переехали в Сидней. Первым фильмом, за который он получил награду, была кинокартина Бритоголовые. В ней поднималась проблема движения скинхедов в Австралии.

Впоследствии Рассел Кроу начал сниматься в американских боевиках, чем и снискал огромную популярность. Самым известным фильмом является кинолента Гладиатор в 2001 году.

Ранее портал Украинцы сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса словили за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара расторгла помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи.