Китайский вирус - ужасная зараза, которая пугает все человеческое население в 2020 году. На цюхворобу заболело очень много людей, среди которых значительное количество не смогла ее побороть. Но не Кроме коронавируса существует еще болезни о которых следует забывать.

Как передает портал Українці, в Украине ожидается четыре штамма гриппа. Об этом сообщает издание "Сегодня".

В период пандемии грипп начинает еще больше злиться. Врачи обеспокоены ситуацией в стране, поскольку сочетание двух вирусов может привести к серьезным осложнениям и значительно осложнить диагностику заболеваний.

По оценкам экспертов, в этом году в Украине будут циркулировать четыре штамма гриппа, которые ранее диагностировали у пациентов. Однако в этом году они мутировали в новые штаммы, создавая дополнительную опасность для украинцев.

В этом сезоне в Украине будут бушевать четыре штамма гриппа типа А и В:

  • Вирус, подобный A / Guangdong-Maonan / SWL1536 / 2019 (H1N1) pdm09. В народе - "свиной" грипп, который вызвал пандемию в 2009 году;
  • Вирус, подобный A/Hong Kong/2671 / 2019 (H3N2) - тоже подтип свиного гриппа;
  • Вирус, подобный B/Washington/02/2019 (B / Victoria lineage);
  • Вирус, подобный B/Phuket/3073 / 2013 (B / Yamagata lineage)

Чем отличаются эти штаммы и типы?

Грипп типа А встречается не только у человека, но и у птиц и свиней. Благодаря широте носителей и его способности изменяться вирусы гриппа А могут быть разнообразными. Это может вызвать эпидемию в определенных районах. Наиболее распространенными являются H1N1 и H3N2.

Грипп типа В встречается лишь у человека. Он не делится на подтипы и имеет специфические вирусные линии и штаммы.

Напомним, что в Украине обнаружили почти 11 тысяч новых случаев COVID-19 в сутки по состоянию на 23 ноября.

Раньше Українці сообщали, что ""взрослые напитки" способствуют уничтожению китайского вируса": в ВОЗ разъяснили по лечению такими средствами.

Также мы сообщали, что доктор медицинских наук дал советы как надо жить в случае, когда у семьи появился больной коронавирусом.