Министерство здравоохранения обнародовало призыв к украинцам пользоваться индивидуальными средствами защиты, поскольку именно массовое соблюдение противоэпидемических правил поможет Украине избежать жесткого карантина.

Как передает портал Украинцы, об этой информации стало известно из сообщение Минздрава в Телеграмм.

"Соблюдение маскового режима - одно из главных правил противоэпидемической безопасности.

Носите маски и защитите от болезни себя и своих близких", - говорится в сообщении.

Согласно инфографике ведомства сообщается, что в случае, когда 95% людей будут пользоваться защитными масками и придерживаться противоэпидемических правил, тогда можно будет избежать полного локдауну.

За минувшие сутки субботу 21 ноября, в Украине выявили еще 12 079 случаев заболеваний коронавирусной болезнью, 138 зараженных умерли.

Отметим, что министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что при теперешнем соотношении больных и госпитализированных, полный локдаун в Украине могут ввести при условии 30 тысяч новых больных COVID на сутки.

Напомним, что в Минздраве оценили карантин на прошлых выходных: "так себе".

После этого стало известно, что в больнице под Львовом произошел взрыв в госпитале для пациентов с COVID-19: взорвалась кислородная станция – пациентов эвакуировали.

Ранее мы сообщали, что женщина умерла прямо на пороге больницы: больную отказались госпитализировать.

Также напомним, что доктор Комаровский высказался о лечении антибиотиками в ковидных случаях: "существует крайне ограниченное количество.."