Народный депутат от фракции "Голос" Ярослав Железняк рассказал лишь одну историю, как страдает бизнес из-за внезапного введения карантина выходного дня.

Об этом народный депутат написал на своей странице в сети Фейсбук.

Ярослав Железняк
Ярослав Железняк

"И еще о карантине выходного дня. Сегодня решил поддержать заведение, которое работает рядом с моим домом. Это Черноморка на проспекте Науки. Я очень часто там завтракаю, и знаю что утром на выходных там обычно только 1-2 столика заняты... но с сегодня карантин выходного дня» и поэтому все только на вынос. риїхав, расплатился, жду заказ. Мне все быстро выдали. Сделали скидку так как «самовывоз» и...еще менеджер несет дополнительный пакет. Говорит: «это комплимент от нас». Пакетов много, все забрал и уехал. А теперь главная часть истории. Я приехал в дом. Открываю этот комплимент. А это огромная форель, где-то 3 кг...думаю ошибка", - пишет Ярослав Железняк.

Но, как оказалось, это далеко не ошибка. На подобные шаги людей толкает тупик и выбор - отдать продукт бесплатно или просто его выбросить.

протесты против карантина выходного дня
протесты против карантина выходного дня

"Позвонил в ресторан. Оказывается не ошибка. Просто раздают потому что из-за неожиданных правил «бессмыслицы выходного дня» продукты закупленные заранее пропадут. Предложил заплатить за форель, но девушки вежливо отказали. Сижу и думаю, сколько еще по всей стране сегодня-завтра предпринимателей понесут бессмысленные убытки только из-за того, что банально власть не смогла заранее предупредить о новых правилах. И будут раздавать или выбрасывать свои продукты....",- пишет Ярослав Железняк.

Нардеп уверяет, что будет прилагать усилия, чтобы уже на следующей неделе отменить карантин и вернуть возможность предпринимателям работать с соблюдением всех необходимых санитарных норм.

протесты против карантина выходного дня
протесты против карантина выходного дня

"Мне так обидно стало. Я даже на свой День рождения в октябре выступал с трибуны с единым призывом к Правительству - если что-то внедряете, то хотя бы за неделю дайте понять новые правила. И все зря((( И потом ресторан, который точно понесет убытки выдает клиентам продукты, потому что они банально пропадут. Надеюсь, что со вторника мы в Совете обяжем правительство отменить эту глупость. А еще примем мое постановление #4320 о предупреждении минимум за неделю о карантине мероприятия. Но эти выходные предпринимателям уже никто не вернет. Как и компенсацию за убытки. P.S. Завтра опять поеду покупать что-то в этой Черноморке. P.S.2 Друзья, если есть возможность, поддерживайте заведения, которые есть рядом с вами. Это единственная поддержка которую они получат от государства... к сожалению", - резюмирует народный депутат Ярослав Железняк.

пост Ярослава Железняка в Фейсбук
пост Ярослава Железняка в Фейсбук