В интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман телеведущий, журналист Савик Шустер рассказал, что после поставленного диагноза "рак кожи" решился на операцию.

Телеведущий, журналист Савик Шустер в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказал, что ему поставили диагноз "рак кожи" и дали прогноз прожить не дольше шести месяцев.

По словам журналиста, он сперва не поверил и начал обзванивать друзей в поисках помощи. Один из них отправил его для консультации к знакомому врачу в Мюнхене.

"И я его послушался. И правильно сделал, что послушался. Близкий друг – и все. И они мне вырезали кусок ноги, чтобы не распространялось это все, если вдруг это рак. И послали на анализ Нет, сначала сделали гистологические пробы – и коллектив Браун-Фалько... В то время ему было уже почти 80, наверное. И он мне сам говорил: "Мой коллектив разделился ровно 50 на 50: кто говорит, что это злокачественное, а кто говорит, что не злокачественное. Поэтому мы решили послать это профессору Аккерману." Был такой профессор, великий тоже в Нью-Йорке – вообще самый-самый великий из всех. Это было в ноябре.

– У вас день рождения в ноябре.

– Да. Невеселый был день рождения. И 1 апреля звонят мне из клиники и говорят, что профессор Браун-Фалько хочет со мной поговорить.

– Это столько времени уже тянулось?

– Да. Естественно, он говорит: "Профессор Аккерман дал ответ. Это доброкачественное". 1 апреля. Я говорю: "Вы серьезно? Это 1 апреля". Он говорит: "Я всерьез, даже если это 1 апреля", – рассказал он.