Одни из нас не любят свои дни рождения. Другие же с горящими глазами планируют праздник за несколько месяцев, продумывая каждую мелочь, будто ожидается не вечеринка для нескольких родных и близких, а событие уровня Met Gala в мире звезд! Как бы то ни было, и тем, и другим полезно узнать о приметах, связанных с днем появления на свет. Ведь так многое в нашей жизни зависит не от нас, а от судьбы.

Что нельзя делать в день рождения
Что нельзя делать в день рождения

В свой день рождения никогда…

  1. Не приглашайте 13 гостей. Согласно приметам, число 13 – роковое, не несущее добра. Что же, одним гостем больше или меньше – это не так критично!
  2. Не злитесь на кого-либо. Ссориться вообще не хорошо, а уж в день рождения тем более. Ищите с людьми компромиссы, идите на уступки или же мягко отстаивайте свои позиции, если уверены в правоте. А лучше, искренне улыбайтесь! Это оружие от всех невзгод.
  3. Не сетуйте на погоду.Вы родились в этот день и должны радоваться своему появлению. И неважно, что за окном: проливной дождь, снежная вьюга или же знойная жара. Благодарите жизнь за все хорошее!
  4. Не празднуйте заранее.Согласно приметам, день рождения – сакральный день, когда души умерших предков приходят к именинникам и дарят благословение. Если праздновать раньше, то и не будет никакой защиты и благословения, более того, именинник рискует накликать на себя беды и сократить отведенное ему время жизни.
  5. Не совмещайте празднование с другим человеком. Два дня рождения в один день – это, конечно, выгодно для именинников, но плохо для их судеб. Слишком много душ предков на одном событии могут внести путаницу в жизни именинников и перемешать их судьбы.
  6. Не приглашайте тех, кто вам неприятен.Окружите себя любимыми людьми. Неискреннее поздравление — хуже отсутствия подарка! Недоброжелатели могут привнести в вашу жизнь негатив не только своим присутствием, но и дурными помыслами. А сила мысли – великая штука!
  7. Не отказывайтесь от торта. И знаете почему? Считается, что сладость с кремом сможет умаслить духов, а они подарят имениннику взамен удачу и благополучие.
  8. Не забудьте задуть свечи, и загадать желание. Это почти волшебный обряд! В день рождения связь человека с высшими силами гораздо крепче, чем в любой другой день. Поэтому и загаданные желания исполнятся с большей вероятностью, ведь их будут слышать еще и духи предков.
  9. Не произносите свое желание вслух. В момент загадывания желания между вами и Вселенной создается особая связь. Рассказать о желании другим – это значит впустить в эту связь еще кого-то, чего делать не стоит, ведь теряется вся сокровенность момента. Кстати, загадывать желание тоже нужно правильно: не стройте предложение с частичкой "не". Вселенная ее не воспринимает, поэтому смысл желания может в корне, исказится.