Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия выступил за сокращение Вооруженных сил Украины в условии российской агрессии.

Громкое заявление он сделал в комментарии телеканалу "Украина 24".

Арахамия заявил, что "полностью согласен" с идеей о сокращении армии. Он считает, что властям Украины стоит начать обсуждение данной инициативы и провести расчеты.

Такая мера, со слов главы фракции, позволит "увеличить бюджет" и в итоге сделать армию сильнее.

"Если мы будем уменьшать бюджет проедания и немного увеличивать бюджет на развитие и инновации, то возможности нашей армии будут расти. А это то, что нам надо для сдерживания военной агрессии со стороны РФ", - сказал Арахамия.

Ранее Украинцы писали, что "Слуга народа "Вячеслав Рублев решил пойти вместе со своей командой на местные выборы с "За будущее".

"Я его должен приковать к батарее или что? Я просто не понимаю": Давид Арахамия отреагировал на желание его коллеги по фракции поддержать другую партию

Глава фракции Давид Арахамия заявил, что пока Рублев не говорил о желании покинуть политсилу, поэтому говорить об этом можно только после заявления о выходе из фракции.

По его словам, так как Рублев победил на мажоритарном округе от "Слуги народа", то перейдя в "За будущее", он рискует потерять голоса избирателей.

"Я считаю, что он баллотировался от" Слуги народа "и за него голосовали люди не потому, что они знали господина Рублева, я в этом уверен. А потому что они знали" Слугу народа "и доверяли президенту", - заявил Арахамия.