На выходных погода в стране не порадует украинцев днем 26 сентября и в течение суток 27 сентября ливневые дожди и порывы ветра до 15-22 метров в секунду. Об этом информирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Специалисты отметили, что на выходные объявлен второй уровень опасности - оранжевый.

«Днем 26 сентября и в течение суток 27 сентября в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областях сильные дожди (II уровень опасности, оранжевый)», - говорится в сообщении.

Также 26 сентября в западной части страны, 27 сентября в большинстве областей Украины порывы ветра будут достигать 15-22 м / с, местами грозы, в отдельных районах град.

«В воскресенье в западных, ночью и в Житомирской, Винницкой и Одесской областях значительные дожди (и уровень опасности, желтый)», - сообщили в ГСЧС.

Напомним ранее портал "Украинцы" информировал о прогноз погоды на ближайшие четыре недели по мнению синоптиков Украину ожидают дожди и спад температуры до нуля градусов на столбике термометра.

А также читайте предсказания известного синоптика Леонида Горбаня, относительно первых заморозков в стране: когда в Украине наступит стужа и спешить ли готовить теплые вещи?