Уже несколько месяцев украинцев держат в напряжении из-за закона о мобилизации. Конечно, некоторые детали сообщаются, но до конца непонятно.

Изредка украинцы слышат детали того, чтоб обсуждается депутатами на счет этого законопроекта. Сейчас же Владимир Зеленский внес еще больше ясности относительно даты принятия закона.

Владимир Зеленский, фото: Офис Президента
Владимир Зеленский, фото: Офис Президента

Президент Владимир Зеленский общается с парламентом, чтобы в ближайшие дни прошло голосование по закону о мобилизации. Об этом глава государства сообщил в интервью в эфире телемарафона.

"Мы говорим с парламентом, чтобы они в ближайшие дни проголосовали соответствующий закон. Это очень важно. И это совсем не ответственно - то, что они делают...", - сказал украинский лидер.

Зеленский подчеркнул, что россиянам удалось использовать этот закон, чтобы поднять вопрос, о том, что в Украине якобы не готовы дальше защищать государство.

Мобилизация: скрин с видео
Мобилизация: скрин с видео

Также ситуация с законом нелогично выглядит в глазах Запада.

"А Запад спрашивает нас – а если вы не хотите мобилизацию, парламент не хочет голосовать, то а зачем вам помощь? Почему мы должны помогать?", - объяснил президент.

Зеленский считает, что этот законопроект разделил общество на две части "на тех, кто за, и тех, кто против, на военных и гражданских". Он назвал это большой ошибкой, и что "депутаты должны не ждать аплодисментов своему популизму".

Напомним, что мобилизация в Украине: кому дадут отсрочки, а кто поедет на фронт.

Ранее мы сообщали, что полиция возьмет под ручку и отвезщет в ТЦК: украинцам рассказали про получение повестки и мобилизацию.