Сейчас все больше людей пользуются безналичным рассчетом при оплате различных товаров или услуг.

Конечно, это гораздо удобнее и практичнее, но иногда с этим возникают проблемы. Как например сейчас украинцы столкнулись с тем, что один из банков списывает деньги дважды при одной оплате.

Банковская карта: скрин с видео
Банковская карта: скрин с видео

Государственный ПриватБанк рассказал, почему происходит двойное списание с карт при одной покупке. Об этом стало известно благодаря отзыву украинца на портале Минфин.

Так, клиент рассказал, что провел оплату на сайте интернет-магазина, но деньги у него списались два раза. Первая сумма обозначалась в интернет банкинге, как заблокированные деньги, а вторая часть, как успешная оплата.

"Первый раз, когда я пытался решит эту проблему в чате онлайн банкинга, банк вернул мне заблокированные деньги, но после они опять исчезли и обозначаются как заблокированные", - сообщил он.

ПриватБанк: скрин с видео
ПриватБанк: скрин с видео

Клиент отметил, что во второй раз я уже начал более детально разбираться с ситуацией, предоставил чеки о блокировке и об оплате. Он начал искать ответы у службы поддержки банка, но там так и не объяснили, почему деньги списываются дважды.

"На вопрос когда вернуть мои деньги: Один оператор говорил, после трех дней после оплаты (уже прошло больше времени), другой до 11 дней. В конце общения пожелали следующее: "Пропонують сформувати побожання на виправлення цієї ситуації", - поделился клиент, заявив, что планирует закрывать счета в ПриватБанке.

В ответ на жалобу представитель банка написал, что когда проводится оплата, происходит множество операций.

В ПриватБанке добавили, что в некоторых случаях могут возникать операции, когда при оплате картой сумма заблокирована, а товар или услуга не получены. В большинстве случаев такие блокировки упраздняются в течение нескольких дней с момента проведения операции по инициативе точки.

Ответ ПриватБанка
Ответ ПриватБанка

Напомним, что зарплаты до миллиона гривен: правление "Ощадбанка" гребет деньги лопатой, пока народ на грани выживания.