Готовясь к поездкам за границу, граждане должны учитывать изменения, которые вступят в силу со следующего понедельника, прежде всего для тех, кто пересекает границу со Словакией. На таможенном посту "Ужгород-автомобильный" временно перенаправят движение легковых автомобилей на грузовое направление.

Это сделают для проведения модернизации КПП, установки необходимых санитарных модулей и конструкций для таможенно-пограничного контроля.

Гражданам предупреждено, что со следующей недели по 27 марта полицейские будут направлять легковые автомобили на грузовое направление. Также будут установлены дополнительные знаки вблизи КПП "Ужгород - Вишне-Немецкое". При въезде в Украину пограничники будут направлять граждан на соответствующую полосу движения.

Сообщено также, что в течение следующих недель, пока будут продолжаться работы, выезд за границу может быть затруднен, и путешественникам советуют учитывать возможность задержек во время таможенно-пограничных проверок.

После 27 марта предусмотрено возобновление работы пассажирского направления на КПП "Ужгород - Вишне-Немецкое" в обычном режиме.