Санкции против россии - едва ли не идентсвенное (кроме оружия), что могут предложить западные партнеры нам.

К слову, это очень эффективный инструмент, если используется правильно и в полную силу. Конечно, такого результата мы еще не видели, но сильно на него надеемся. Есть и хорошие новости, ведь Владимир Зеленский продолжает активно работать во внешней политике (что и должен делать президент), чтоб добиться как моно больше наказания для оккупантов.

Владимир Зеленский, кадр из Рождественского поздравления
Владимир Зеленский, кадр из Рождественского поздравления

Президент Владимир Зеленский рассказал, что провел 8 января 2024 года совещание по дальнейшей международной работе. Он отметил, что этот месяц будет насыщенным с точки зрения украинской внешней политики.

"Много шагов будет, и я уверен: сможем усилить наше государство, нашу ПВО, нашу работу с партнерами по дронам. А также по поводу санкций против России – как тех, которые уже применены... Жизненно важно ликвидировать любые возможные схемы обхода санкций. Работаем и над новыми санкциями – архитектура давления на Россию должна укрепляться. И еще одна приоритетная задача – приблизить реальные решения для использования в интересах Украины и со временем – конфискации российских активов для восстановления справедливости. Террорист должен платить больше всего за ущерб от террора, и Россия заплатит", - отметил он.

Владимир Зеленский и Владимир путин
Владимир Зеленский и Владимир путин

Он также проинформировал о трех важных разговорах - с лидерами Кувейта, Бахрейна и Катара.

Напомним, что Швеция готовится к конфронтации с россией: "Украинские солдаты сражаются за нашу свободу".

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский признался, чего не хватает Украине для победы и пристыдил Европу: "Поставки для рф ритмичнее".