Поскольку Украина готовится встретить 2024 год, прогноз погоды отклоняется от традиционной зимней сцены, снега не предвидится. Николай Кульбида, руководитель Укргидрометцентра, поделился прогнозами о погодных условиях на новогодние торжества.

Украинцев ждут мягкие погодные условия с температурой выше нуля. Ожидается, что отсутствие снегопада создаст иную атмосферу новогодних торжеств.

Вместо снега прогноз указывает на наличие осадков. Первоначально ожидается небольшой дождь, а затем перейдет в смесь дождя и мокрого снега. Такие осадки будут наблюдаться при положительных температурах воздуха.

Ожидается, что нынешняя теплая погода сохранится до конца года, включая канун Нового года 31 декабря и до первого дня 2024 года. Это отклонение от традиционной зимней сцены может предложить уникальные впечатления тем, кто празднует Новый год.

«Теплая погода будет содержаться и до Нового года, до 31 декабря и даже с наступлением следующего 2024 года. Снега на Новый год не будет, будут небольшие осадки – сначала дождь, тогда дождь с мокрым снегом и все это на фоне плюсовой температуры воздуха», – рассказал Николай Кульбида.

Хотя отсутствие снега может отличаться от обычной зимней обстановки чудес, мягкая и наполненная осадками атмосфера добавляет особое очарование началу нового года в Украине.

Напомним, забивайте сумки и мешки: в Украине обвал цен один из самых основных продуктов в мире

Раннее «Украинцы» сообщали, пенсия будет еще мизерней: в ПФУ огорошили украинцев

Как сообщали «Украинцы», мобилизация украинцев за границей: заставят стать на военный учет, иначе будут большие проблемы