Школа - это место, где дети получают знания, учатся новому, заводят друзей. Часто школу называют вторым домо, а учителей и одноклассников - семьей.

Однако, когда слышашь такие новости, как та, что мы расскажем вам дальше, то начинаешьочень сильно сомневаться в этих семейных узах. А все дело в том, что в одной из украинских школ учитель побил школьника.

Школа
Школа

По информации прессслужбы полиции, 15 сентября во время мониторинга социальных сетей правоохранители обнаружили видеозапись, снятую одноклассниками пострадавшего. Учитель физкультуры бил ногами девятиклассника. В Ровенской области полиция приступила к уголовному производству в связи с избиением ученика учителем физкультуры в Прислуцком лицее, расположенном в селе Хотин.

Учитель бьет школьника, кадры из видео
Учитель бьет школьника, кадры из видео

По результатам расследования было установлено, что инцидент произошел в школе во время перерыва между уроками. 35-летний учитель физического воспитания нанес два удара ногой 14-летнему учащемуся 9-го класса на глазах у ошаращенных одноклассников ребенка.

Директор Прислуцкого лицея Сергей Манюк подтвердил этот инцидент и сообщил, что учитель физкультуры был отстранен от преподавательской деятельности. Однако он воздержался от комментариев, пока продолжаются следственные действия.

Родители пострадавшего парня утверждают, что были в курсе происшествия, но раньше не обращались в полицию.

Уголовное производство открыто по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины, касающейся нанесения умышленного легкого телесного повреждения.