По ее словам , кроме моральных страданий, родители девушки нуждаются в материальной помощи.

«Карина Ершова – очень и очень красивая. Она родилась в Донецкой области. С родителями убегала от войны в Бучу. Карине было 22. В марте должно было исполниться 23. Ее родители — мама Алена и отчим Андрей. Карину хоронили в закрытом гробу. Девушке прострелили ноги, пах. Она истекала кровью. Но имела шанс выжить. Если бы не российский военный, выпустивший в нее автоматную очередь, а затем произведя последний выстрел в голову. Но ему было не достаточно. Потому что после этого он убил двух пожилых людей, пытавшихся спасти Карину.

Изуродованное тело Карины Ершовой решисты бросили на задний двор одного из домов в Буче. Там ее вместе с другими телами похоронили на своем огороде соседи. Лишь после 33 дней оккупации Бучи семья девушки смогла по-человечески попрощаться со своим ребенком. В некоторых источниках указано, что перед смертью путинские солдаты насиловали девушку, которая пыталась сразиться с врагом так сильно, что большинство ногтей отсутствовало. Родители эту информацию мне не подтвердили. Я видела фото тела Карины. Ее изуродованные руки у меня перед глазами второй день".

По словам журналистки, квартира, где жили родители Карины в Буче, сейчас как ветер в поле. Без дверей и окон.

«Я была там вчера. Я все видела. У них нет денег, им негде жить. Они потеряли свою девочку, но им нужно платить коммуналку и что-то есть, как-то попробовать жить. Надо поставить дверь и окна. Я прошу каждого помочь этим людям жить. Потому что жить надо».